Архив ноября 2018

Конкурс компьютерного рисунка

В этом году Конкурс компьютерного рисунка прошел во второй раз. Конкурс проводит ГБОУ «Школа №1502 при МЭИ» совместно с Московским центром развития кадрового потенциала образования при поддержке:
Издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»; Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов» города Москвы; ООО «АйТи Агентство ОСӠ»; Кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, НИУ «Высшая школа экономики».
Заочный этап конкурса собрал более 350 работ и охватил такие регионы как: Москва, Санкт-Петербург, Белгородская область, Челябинск, Екатеринбург, Иркутск, Ямало-Ненецкий автономный округ, республика Якутия (Саха), Ставропольский край, Комсомольск на Амуре и другие.

На очный этап, который состоялся 27 октября, приехали участники не только из Москвы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тамбова, Льгова, Малоярославца, Старого Оскола, Белгородской области. Всего более ста участников.
Участникам были предложены следующие темы:

  • Любимый сказочный герой;
  • Чудеса подводного мира;
  • Вечерний город.

При подведении итогов было выделено три возрастные категории участников.
Результаты конкурса:
3-4 классы
I место София М. (3 класс) МАОУ «Лицей №29» г. Тамбов
II место Елизавета К. (4 класс) ГБОУ «Школа №1798» г. Москва
III место Кристина М.(4 класс) ГБОУ «Школа № 1502 при МЭИ» г. Москва

Грамоты Кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, НИУ «Высшая школа экономики» в номинациях:
«Оригинальность и техника исполнения рисунка» Алина А. (4 класс) ГБОУ Школа № 1504
«Разнообразие инструментов в технике исполнения компьютерного рисунка»
 Злата Г. (2 класс) ГБОУ «Московская международная школа»
«Сказочное настроение в компьютерном рисунке» Елизавета К. (4 класс) «Ломоносовская школа-пансион» МО

5-6 классы
I место София Ж. (6 класс) ГБОУ «Школа №1542» г. Москва
II место Анастасия К. (5 класс) ГБОУ «Школа № 1360» г. Москва
III место Яна Ж. (6 класс) ГБОУ «Школа № 1502 при МЭИ» г. Москва

Грамоты от ЕНАП в номинациях:
«За воображение и нестандартное раскрытие темы» 
Даниил Х. (6 класс) ГБОУ «Школа №1542» г. Москва
«Техника компьютерного рисунка»
 Анжелика О. (5 класс) ГБОУ «Школа № 363 г. Москва
«Разнообразие инструментов в технике исполнения компьютерного рисунка» 
Самира З. (5 класс) ГБОУ Школа №38 г. Москва

7-8 классы
I место Арина П. (8 класс) ГБОУ «Школа № 1504» г. Москва
II место Анна К.(7 класс) МБОУ СОШ «Солнечная», Солнечногорский р-н, МО
III место Софья М. (8 класс) МАОУ «Лицей №29» г. Тамбов

Грамоты Издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» в номинациях:
«Сложность исполнения рисунка» 
Полина Б. (7 класс) ГБОУ «Школа №2094» г. Москва
«Техника компьютерного рисунка» Яна Ш. (7 класс) МАОУ Гимназия № 177 г. Екатеринбург
«Сказочное настроение в компьютерном рисунке» Полина Г.(8 класс) МАОУ «Лицей №29» г. Тамбов
«Сложность исполнения рисунка» 
Анна С. (8-класс) МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Льгова»
«За оригинальность и технику исполнения рисунка» 
Ксения Д. (8 класс) ГБОУ «Школа №1955» г. Москва
«Сказочное настроение в компьютерном рисунке»
 Екатерина Н. (7 класс) ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ»
«Приз зрительских симпатий» 
Ерошенко Александра Е. (8 класс) МОУ Дергаевская СОШ 23

Организаторами выступали Лягушкина Т.И. – учитель информатики, Новгородова О.И. – учитель информатики, кандидат педагогических наук, Думина М.С.- учитель начальной школы.